Материально - техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Справка о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности

Справка о наличии печатных и (или) электронных образовательных и информационных ресурсов

Соглашение о совместной деятельности образовательного учреждения и медицинского учреждения

Программа по совершенствованю качества питания в школе

Меню питания в школе

Условия питания и охраны здоровья обучающихся

В школе созданы условия для охраны здоровья учащихся, в том числе осуществляется:

1. Текущий контроль за состоянием здоровья учащихся;

2. Проведение санитарно-гигиенических профилактических и оздоровительных мероприятий, обучение и воспитание в сфере охраны здоровья учащихся;

3. Соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.

В соответствии со статьей 41 ФЗ "Об образовании в РФ" от 29.12.2013г МБОУ Качульская СОШ обеспечивает условия для охраны здоровья учащихся.

Основные меры, направленные на обеспечение охраны здоровья учащихся включают:

1. Оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке установленном законодательством в сфере охраны здоровья;

2. Организацию питания учащихся;

3. Определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул (согласно локальных актов ОО);

4. Пропаганда и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;

5. Организацию и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления учащихся. для занятия ими физической культурой и спортом;

6. Прохождение учащимися в соответствии с законодательством РФ периодических медицинских осмотров и диспансеризации.

Порядок диспансерного наблюдения определен приказом Министерство здравоохранения РФ от 21.12.2012г №1348н (о диспансеризации учащихся в возрасте 18 лет и старше см. приказ Министерства здравоохранения РФ от 3.12.2012г №1006н). Профилактические и медицинские осмотры учащихся организуется в порядке установленном совместным приказом Минздрава России и Минобразования России от 30.06.1992г №186/272; 7. Профилактику и запрещение курения употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ их прекурсоров и аналогов и др. одурманивающих веществ; 8. Обеспечение безопасности учащихся во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность; 9. профилактику несчастных случаев с учащимися во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность; 10. проведение санитарно-противоэпидемиологических и профилактических мероприятий. Питание учащихся в школе организовано в соответствии с требованиями ФА "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" №52 от 12.03.1999г. и требованиями СанПин 2.4.5.2409-08 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждения начального и среднего профессионального образования". Горячее питание учащихся осуществляется на основе примерного цикличного меню утвержденного директором школы и согласованного с Роспотребнадзором. В целях качественной организации питания в школе ведется постоянный контроль питания.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

Одним из приоритетных направлений в деятельности школы является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий, и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий). В свободном доступе для учащихся – 5 компьютера. Каждый компьютера имеет выход в Интернет. Школьники имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики и ежедневно в свободном доступе после уроков в компьютерном классе. В свободное от уроков время каждый желающий (учитель или ученик) при помощи администратора точки доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач. В школе создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается информация:

- о школе и её основных направлениях;

- об истории и развитии школы и её традициях;

-об учащихся; - о педагогических работниках;

На сайте школы размещаются важные документы, касающиеся организации образовательного процесса

– публичный отчет директора;

- документы, регламентирующие работу школы.

РЕЖИМ РАБОТЫ КАБИНЕТА ИНФОРМАТИКИ

ВРЕМЯ ВИДЫ РАБОТЫ
 8.00 - 14.10  Уроки учителя информатики и учителей - предметников
 14.20 - 16.00  Свободный доступ учащихся и учителей