"Родники"

Школьный музей "Родники " организован в 2001 году.

Идейным организатором и руководителем музея является учитель школы

В.П. Полева.

Почему "Родники"?

Слова РОДина, РОДня, РОДник - имеют одинаковый корень. РОДник - начало реки, РОДня - история семьи, РОДина - малый уголок большого государства, в котором мы живём. Для нас - это Качулька.

Музей способствует патриотическому и нравственному воспитаниюподрастающего поколения, бережного отношения к памятникам природы, культуры, к природе родного края.

Экспазиции размещены компактно на стелажах, стендах. Собраны экспанаты и материалы в основном краеведческого содержания. Здесь представлены свидетельства доисторического прошлого территории, истории 19-20 веков. "Прошлое и настоящее Качульки", Великая Отечественная война - подвиг земляков", "История нашей школы".

Фонд музея систематически пополняется путём активной поисковой и исследовательской работы.