Трудовая слава Каратузского района

Качульский сельсовет

В соответствии с решением местного политического совета Каратузского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» с 1 марта по 1 декабря 2011 года на территории Каратузского района реализуется проект «Трудовая слава Каратузского района».

о районном партийном проекте

Каратузского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

«Трудовая слава Каратузского района»

В соответствии с решением местного политического совета Каратузского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» с 1 марта 2011 года по 1 декабря 20011 года реализовать на территории Каратузского района партийный проект «Трудовая слава Каратузского района».

В перестроечные годы люди труда выпали из информационной повести дня, о них перестали писать в газетах, снимать телефильмы. А между тем любой из нас ежедневно сталкивается с совершенно другими людьми: работниками сельского хозяйства, преподавателями, обучающими наших детей, врачами, помогающими нам избавиться от недуга, и многими другими. Этот проект посвящен именно таким людям. Скромными и помнящими о своем долге. Каждый житель района, села, может рассказать о том, кого считает истинным человеком труда, заслуживающим уважения, являющимся примером для подражания, в отдельно взятом селе, деревне.

Основными целями проекта являются:

- повышение престижа и авторитета человека труда;

- пропаганда трудовых достижений Каратузского района;

- воспитание у жителей района чувства гордости за принадлежность к своей профессии, трудовому коллективу:

- воспитание молодежи на трудовых традициях старших поколений;

- формирование у жителей, особенно подрастающего поколения,

- уважительного отношения к труду, к людям старшего поколения.

1. В рамках проекта провести вечера чествования жителей района награжденных правительственными наградами за многолетний добросовестный труд (ответственные: секретарь первичного отделения Партии Т.В.Верещагина, секретари первичных отделений Партии сел района).

2. Провести конкурс сочинений среди учащихся общеобразовательных школ район «Трудовая слава Каратузского района», лучшие сочинения опубликовать в районной газете «Знамя труда» (ответственный К.А.Тюнин -заместитель секретаря местного политсовета).

3. Во всех сельских центрах культуры изготовить и установить доски почета уважаемых людей села (ответственный А.А.Козин - руководитель исполкома, секретари первичных отделений партии).

4. Библиотекарям Каратузского района привлечь жителей и подготовить цикл материалов о людях труда, для опубликования в районной газете «Знамя труда», (ответственная член партии - Л.Н.Николаева)

5. Провести в районной газете « Знамя труда» фотоконкурс «Мы правнуки победы» (ответственный О.В.Дергачева - секретарь первичного отделения партии).

б. Организовать поздравление открытками юбиляров, проживающих на территории района (ответственный О.В.Федосеева - член партии).

7. Организовать и провести праздник улиц в с.Каратузское в период с 1июня по 1 сентября (ответственная Т.В.Евсеева - член политсовета).

8. В состав рабочей группы по реализации проекта «Трудовая слава Каратузского района» включить: -М.А.Фатюшину -К.А.Тюнина -О.В.Федосееву -Т.В.Верещагину -Т.В.Евсееву -А.А.Козина

9. Ход подготовки и реализации проекта освещать в средствах массовой информации (ответственная О.В.Дергачева - секретарь первичного отделения партии).

Секретарь политсовета В.Р.Саар